Kontakt

So erreichen Sie uns

Universitätsstadt Tübingen
Tübinger Musikschule
Frischlinstraße 4
72074 Tübingen
Im Stadtplan anzeigen

Telefon 07071 204-6100
Telefax 07071 204-46100
E-Mail musikschule@tuebingen.de

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9.30 bis 12 Uhr
Mo, Di, Do 14.30 bis 16.30 Uhr
Mi 14.30 bis 18 Uhr

Zuständigkeiten und Ansprechpersonen

Betriebs-/Schulleitung
Ingo Sadewasser
E-Mail ingo.sadewasser@tuebingen.de
Anmeldungen, Schülerverwaltung
Ilona Ilgner
E-Mail ilona.ilgner@tuebingen.de
Veranstaltungen, Vermietungen
Mirjam Schmid
E-Mail mirjam.schmid@tuebingen.de
Finanz- und Rechnungswesen, Controlling
Marion Lubkoll
E-Mail marion.lubkoll@tuebingen.de
Öffentlichkeitsarbeit
Alba Fominaya
E-Mail alba.fominaya@tuebingen.de