Kontakt

So erreichen Sie uns

Universitätsstadt Tübingen
Tübinger Musikschule
Frischlinstraße 4
72074 Tübingen
Im Stadtplan anzeigen

Telefon 07071 204-6100
Telefax 07071 204-46100
E-Mail musikschule@tuebingen.de

Aktuell abweichende Öffnungszeiten

Die Tübinger Musikschule bleibt aufgrund der Corona Landesverordnung geschlossen. Der Unterricht wird, wo dies möglich ist, per Onlineunterricht sattfinden.

Die Verwaltung der Musikschule ist zu den üblichen Zeiten nur telefonisch erreichbar. 

Reguläre Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9.30 bis 12 Uhr
Mo bis Do 14.30 bis 16.30 Uhr

In den Ferien kann es abweichende Öffnungszeiten geben. Diese werden rechtzeitig auf www.tuebingen.de/musikschule veröffentlicht.

Zuständigkeiten und Ansprechpersonen

Betriebs-/Schulleitung
Ingo Sadewasser
E-Mail ingo.sadewasser@tuebingen.de
Anmeldungen, Schülerverwaltung
Ilona Ilgner
E-Mail ilona.ilgner@tuebingen.de
Veranstaltungen, Vermietungen
Julia Diether
E-Mail julia.diether@tuebingen.de
Finanz- und Rechnungswesen, Controlling
Marion Lubkoll
E-Mail marion.lubkoll@tuebingen.de
Öffentlichkeitsarbeit
Alba Fominaya
E-Mail alba.fominaya@tuebingen.de