Direkt zum Inhalt

WIT-Geschäftsbereich Allgemeine Wirtschaftsförderung

Mehr dazu: www.tuebingen.de/wit

So erreichen Sie uns

Universitätsstadt Tübingen
WIT-Geschäftsbereich Allgemeine Wirtschaftsförderung
Wilhelmstraße 16
72074 Tübingen
Im Stadtplan anzeigen

Telefon 07071 204-2600
Telefax 07071 204-42636
E-Mail wit@tuebingen-wit.de

Öffnungszeiten

Termine nach Vereinbarung

Zuständigkeiten und Ansprechpersonen

Geschäftsführer
Thorsten Flink
Telefon 07071 204-2630
E-Mail thorsten.flink@tuebingen.de
Unternehmensbetreuung, Gewerbeflächenvermittlung Unternehmen, Breitbandausbau, Azubi-Projekte
Dietmar Hahn
Telefon 07071 204-2623
E-Mail dietmar.hahn@tuebingen.de
Öffentlichkeitsarbeit, Existenzgründung, Wanderwege, Weihnachtsbeleuchtung, Aufsichtsrat
Julia Winter
Telefon 07071 204-2626
E-Mail julia.winter@tuebingen.de
Einzelhandel, Gewerbeflächenvermittlung Altstadt, Baustellenmarketing
Annika Fürbringer-Raschke
Telefon 07071 204-2628
E-Mail annika.fuerbringer-raschke@tuebingen.de
Stadtmarketing, Tourismus, Kampagnen, Marketing-Kooperationen
Claudia Rist
Telefon 07071 204-2768
E-Mail claudia.rist@tuebingen.de
Buchhaltung
Sandra Baltzer
Telefon 07071 204-2639
E-Mail sandra.baltzer2@tuebingen.de

Übergeordnete Dienststelle

WIT Wirtschaftsförderungsgesellschaft Tübingen mbH