Pressekontakt

So erreichen Sie uns

Universitätsstadt Tübingen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Am Markt 1
72070 Tübingen
Im Stadtplan anzeigen

Telefon 07071 204-1500
Telefax 07071 204-41111
E-Mail presse@tuebingen.de

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 17 Uhr

Zuständigkeiten und Ansprechpersonen

Medienanfragen
zentraler Kontakt
E-Mail presse@tuebingen.de
Leitung, Pressearbeit
Claudia Salden
E-Mail claudia.salden@tuebingen.de
stellvertretende Leitung, Erscheinungsbild
Anja Degner-Baxmann
E-Mail anja.degner-baxmann@tuebingen.de
Mitarbeit
Nicole Romey
E-Mail nicole.romey@tuebingen.de
Petra Zinke
E-Mail petra.zinke@tuebingen.de
Webmaster
Christoph Singer
E-Mail christoph.singer@tuebingen.de
Volontärin
Kristina Großehabig
E-Mail kristina.grossehabig@tuebingen.de