Kontakt

So erreichen Sie uns

Universitätsstadt Tübingen
Umwelt- und Klimaschutz
Am Markt 1
72070 Tübingen
Im Stadtplan anzeigen

Telefon 07071 204-1800
Telefax 07071 204-41777
E-Mail umwelt-klimaschutz@tuebingen.de

Öffnungszeiten

Termine nach Vereinbarung

Zuständigkeiten und Ansprechpersonen

Leitung
Bernd Schott
Telefon 07071 204-1800
E-Mail bernd.schott@tuebingen.de
Auskunft und Sachbearbeitung
Petra Kabisch
Telefon 07071 204-1800
E-Mail petra.kabisch@tuebingen.de
Klimaschutz
Marcel Herzog
Telefon 07071 204-2475
E-Mail marcel.herzog@tuebingen.de
Elisa Mayer
Telefon 07071 204-2392
E-Mail elisa.mayer@tuebingen.de
Naturschutz und Abfallvermeidung
Tobias Staufenberg
Telefon 07071 204-2485
E-Mail tobias.staufenberg@tuebingen.de
Mobilitätsberatung
Karolina Glowacka
Telefon 07071 204-2391
E-Mail karolina.glowacka@tuebingen.de
Energiebericht und Energieberatung
Daniel Herold
Telefon 07071 204-2724
E-Mail daniel.herold@tuebingen.de
Fairer Handel und Faire Beschaffung
Jannika Franke
Telefon 07071 204-2474
E-Mail jannika.franke@tuebingen.de