Kontakt

Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen zum Stadtmuseum oder möchten einen Kurs oder Workshop buchen? Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Zuständigkeiten und Ansprechpersonen

Leitung
Wiebke Ratzeburg
E-Mail wiebke.ratzeburg@tuebingen.de
Wissenschaftliche Mitarbeit
Dr. Evamarie Blattner
E-Mail evamarie.blattner@tuebingen.de
Sekretariat, Museumspädagogik und mobile Spiele
Sieglinde Merz
E-Mail sieglinde.merz@tuebingen.de
Volontariat
Selene Stephan
E-Mail selene.stephan@tuebingen.de
Sammlung, Depot
Leila Sayer-Degen
Telefon 07071 400504
E-Mail leila.sayer-degen@tuebingen.de
Drittmittelprojekt Provenienzforschung
Dr. Andrea Richter
Telefon 07071 400504
E-Mail andrea.richter@tuebingen.de
Wissenschaftliche Projektmitarbeit
Guido Szymanska
E-Mail guido.szymanska@tuebingen.de
Daniela Übelhör
E-Mail daniela.uebelhoer@tuebingen.de
Laura Pölloth
Telefon 07071 400504
E-Mail laura.poelloth@tuebingen.de
Freiwilliges Soziales Jahr
Anna Anshits
E-Mail anna.anshits@tuebingen.de
Zuständigkeit: Freiwilliges Soziales Jahr