Direkt zum Inhalt

Kontakt

Bei Fragen rund um die Presse- und Öffentlichkeitsarbeit der Universitätsstadt Tübingen beraten wir Sie gerne. Medienvertreter, die in den Presseverteiler aufgenommen werden möchten, können sich ebenfalls an die Stabsstelle wenden.

So erreichen Sie uns

Universitätsstadt Tübingen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Am Markt 1
72070 Tübingen
Im Stadtplan anzeigen

Telefon 07071 204-1500
Telefax 07071 204-41111
E-Mail presse@tuebingen.de

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 17 Uhr

Zuständigkeiten und Ansprechpersonen

Medienanfragen
zentraler Kontakt
Telefon 07071 204-1500
E-Mail presse@tuebingen.de
Leitung, Pressearbeit
Claudia Salden
Telefon 07071 204-1564
E-Mail claudia.salden@tuebingen.de
stellvertretende Leitung, Erscheinungsbild
Anja Degner-Baxmann
Telefon 07071 204-1526
E-Mail anja.degner-baxmann@tuebingen.de
Mitarbeit
Nicole Romey
Telefon 07071 204-1549
E-Mail nicole.romey@tuebingen.de
Petra Zinke
Telefon 07071 204-1565
E-Mail petra.zinke@tuebingen.de
Webmaster
Christoph Singer
Telefon 07071 204-1475
E-Mail christoph.singer@tuebingen.de
Volontärin
Kristina Großehabig
Telefon 07071 204-1810
E-Mail kristina.grossehabig@tuebingen.de