Direkt zum Inhalt

Kontakt

So erreichen Sie uns

Universitätsstadt Tübingen
Fachabteilung Kindertagesbetreuung
Bei der Fruchtschranne 5
72070 Tübingen
Im Stadtplan anzeigen

Telefon 07071 204-1650
Telefax 07071 204-41474
E-Mail kindertagesstaetten@tuebingen.de

Öffnungszeiten

Termine nach Vereinbarung

Zuständigkeiten und Ansprechpersonen

Leitung
Bettina Mohr
E-Mail Bettina.Mohr@tuebingen.de
Sekretariat, Allgemeine Auskünfte
Wiebke Bölk
E-Mail wiebke.boelk@tuebingen.de
Zentrale Anmeldung Kindertagesbetreuung
Hiltrud Schwenzer
E-Mail zak@tuebingen.de
Susanne Haug
E-Mail susanne.haug@tuebingen.de
Petra Marquardt
E-Mail petra.marquardt@tuebingen.de
Thomas Karrer
E-Mail thomas.karrer@tuebingen.de
Kinderbetreuung in Kooperation (Kiko)
Hiltrud Schwenzer
E-Mail hiltrud.schwenzer@tuebingen.de
Team Bau und Ausstattung
Maureen Jacob
E-Mail Maureen.Jacob@tuebingen.de
Team Personal
Katharina Gramer
E-Mail katharina.gramer@tuebingen.de
Zuständigkeit: Teamleitung, Bundesfreiwilligendienst, Freiwilliges Soziales Jahr
Daniela Dzick
E-Mail daniela.dzick@tuebingen.de
Julia Hagemann
E-Mail julia.hagemann@tuebingen.de
Bereichsleitung Kitas
Jutta Hoffmann
E-Mail jutta.hoffmann@tuebingen.de
Anke Schneider
E-Mail anke.schneider@tuebingen.de
Ann-Marie Kaiser
E-Mail ann-marie.kaiser@tuebingen.de
Sabina Kalteich
E-Mail sabina.kalteich@tuebingen.de
Fachdienst Heilpädagogik
Eva Müller
E-Mail eva.mueller@tuebingen.de
Heidi Weimann-Seitz
E-Mail heidi.weimann-seitz@tuebingen.de
Fachdienst Migration und Sprache
Ulrike Thrien
E-Mail ulrike.thrien@tuebingen.de
Förderung freigemeinnütziger Träger von Kindertageseinrichtungen
N.N.