Kontoauskünfte der Stadtkasse

Kontoauskünfte erhalten Sie, wenn Sie erfahren möchten, was Sie noch zu bezahlen haben oder ob Ihre Zahlung eingegangen ist. Gerne können Sie telefonisch oder persönlich bei der Stadtkasse nachfragen.

Die Stadtkasse bittet um Verständnis, dass sie bei Kontoauskünften die gesetzlichen Bestimmungen über das Steuergeheimnis sowie die Datenschutzbestimmungen beachten muss und daher Ihre Legitimation überprüfen müssen. Bitte halten Sie das Buchungszeichen, über das Sie Auskünfte haben möchten, bereit.

Kosten:

Für diesen Service werden keine Gebühren erhoben.

Rechtsgrundlage:

§ 30 Abgabenordnung

Zuständig:

Ihre Ansprechpersonen:

Andreas Stadelbauer
Telefon 07071 204-1438
E-Mail andreas.stadelbauer@tuebingen.de
Zuständigkeit: Teamleitung Einnahmebuchhaltung
Petra Bart
Telefon 07071 204-1335
E-Mail petra.bart@tuebingen.de
Zuständigkeit: SEPA-Mandate
Christoph Denneler
Telefon 07071 204-1443
E-Mail christoph.denneler@tuebingen.de
Zuständigkeit: Debitorenbuchhaltung
Erika Drössel
Telefon 07071 204-1432
E-Mail erika.droessel@tuebingen.de
Zuständigkeit: Debitorenbuchhaltung
Dorothea Maltasiadis
Telefon 07071 204-1322
E-Mail dorothea.maltasiadis@tuebingen.de
Zuständigkeit: Debitorenbuchhaltung
Helga Mehl
Telefon 07071 204-1422
E-Mail helga.mehl@tuebingen.de
Zuständigkeit: SEPA-Mandate
Sabine Keiler
Telefon 07071 204-1709
E-Mail sabine.keiler@tuebingen.de
Zuständigkeit: Debitorenbuchhaltung
Svetlana Hamburg
Telefon 07071 204-1425
E-Mail svetlana.hamburg@tuebingen.de
Zuständigkeit: Debitorenbuchhaltung
Sandra Schmid
Telefon 07071 204-1434
E-Mail sandra.schmid@tuebingen.de
Zuständigkeit: SEPA-Mandate